Экибастуза где и было изначально выдано свидетельство о смерти на Петрова Николая Петровича 04.03.1958 года рождения, дата.

• г. Москва

Здравствуйте,хочу задать Вам вопрос, где я могу получить копию свидетельства о смерти своего бывшего мужа,я писала в отдел загса Республики Казахстан Павлодарской области,г.Экибастуза где и было изначально выдано свидетельство о смерти на Петрова Николая Петровича 04.03.1958 года рождения,дата регистрации акта гражданского состояния от 02.04.1983 года за номером 170,мне вот уже целый год никто не отвечает,делали запрос и через загс города Удачный где я в ностоящее время проживаю и снова тишина,отправляла заказным письмом через почту России и снова тишина ,а мне нужно оформить документы на квартиру,а я не могу подтвердить фамилию по мужу т.к.нет свидетельства о смерти.Спасибо

Хочу задать Вам вопрос, где я могу получить копию свидетельства о смерти своего бывшего мужа, я писала в отдел загса Республики Казахстан Павлодарской области, г.Экибастуза где и было изначально выдано свидетельство о смерти на Петрова Николая Петровича 04.03.1958 года рождения, дата регистрации акта гражданского состояния от 02.04.1983 года за номером 170, мне вот уже целый год никто не отвечает, делали запрос и через загс города Удачный где я в ностоящее время проживаю и снова тишина, отправляла заказным письмом через почту России и снова тишина, а мне нужно оформить документы на квартиру, а я не могу подтвердить фамилию по мужу т.к.нет свидетельства о смерти. Спасибо.

Я живу в городе Удачный Саха Якутия, Могу ли я через суд истребовать акт гражданского состояния в отделе загса Республики Казахстан Павлодарской области города Экибастуза?

Могу ли я через суд истребовать акт гражданского состояния в отделе загса Республики Казахстан Павлодарской области города Экибастуза?

Какие документы необходимы для обращения в суд для восстановления свидетельства о ЗАГСе?

Здравствуйте! Ищу информацию о ЗАГСе своих дедушки - Богданова Николая Петровича (ветерана участника ВОВ), родился 27 ноября 1913 г. (умер 1980 году), с бабушкой - Богдановой (в девичестве Яковенко) Евдокии Марковны, родилась 1 марта 1918 г. (97 лет), так как утеряно свидетельство о регистрации их брака. Есть свидетельство о рождении их младшего сына - Богданова Александра Николаевича, родился 11.08.1953 года, выданное 30 сентября 1953 года Монастырищенским сельсоветом Черниговского района под номером ГЩ № 353183. В свидетельстве указано, что в книге ЗАГС произведена запись за номером №139. Без свидетельства о браке бабушка не может получить удостоверение вдовы участника ВОВ. Прошу вас оказать посильные помощь и содействие в решении данного вопроса. Проживаю в г. Махачкала Республики Дагестан.

Не представляется возможным послать запрос в органы ЗАГСа г. Хабаровска, где предположительно был зарегистрирован брак, так как мы не знаем точно ни дату регистрации, ни какой из органов ЗАГСа, а известен только приблизительно год 1945-1946 гг. Какие документы необходимы для обращения в суд для восстановления свидетельства о регистрации ЗАГСа?

Ищу информацию о ЗАГСе своих дедушки - Богданова Николая Петровича (ветерана участника ВОВ), родился 27 ноября 1913 г. (умер 1980 году), с бабушкой - Богдановой (в девичестве Яковенко) Евдокии Марковны, родилась 1 марта 1918 г. (97 лет), так как утеряно свидетельство о регистрации их брака. Есть свидетельство о рождении их младшего сына - Богданова Александра Николаевича, родился 11.08.1953 года, выданное 30 сентября 1953 года Монастырищенским сельсоветом Черниговского района под номером ГЩ № 353183. В свидетельстве указано, что в книге ЗАГС произведена запись за номером №139. Без свидетельства о браке бабушка не может получить удостоверение вдовы участника ВОВ. Прошу вас оказать посильные помощь и содействие в решении данного вопроса. Проживаю в г. Махачкала Республики Дагестан.

Не представляется возможным послать запрос в органы ЗАГСа г. Хабаровска, где предположительно был зарегистрирован брак, так как мы не знаем точно ни дату регистрации, ни какой из органов ЗАГСа, а известен только приблизительно год 1945-1946 гг.

Какие документы необходимы для обращения в суд для восстановления свидетельства о ЗАГСе?

31 декабря 1990 года я вышла второй раз замуж и сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа. Это мой 2-й брак. Брак был зарегистрирован в Таджикистане в Пянджском ЗАГСе 31 декабря 1990 года. От первого брака у меня уже была дочь. Она тоже носила мою девичью фамилию. Документы я меняла и себе и дочери в 1990 году. А в 1993 году я и муж решили сменить фамилию мой дочери на фамилию моего второго мужа. Нам выдали распоряжение о смене фамилии. Это распоряжения я выслала в ЗАГС города Пяндж. Сотрудники ЗАГСа прислали нам повторное свидетельство о рождении моей дочери, но в нем есть исправления (потертость в фамилии отца). До 17.09.2008 года проблем с этим документом не было. Но когда моя дочь в 20 лет стала менять паспорт, ей сказали, что свидетельство о рождении с такими ошибками не действительно. И поэтому у моей дочери возникли проблемы с оформлением квартиры, получением нового паспорта по достижению 20 летнего возраста. ЗАГС города где я сейчас проживаю делал запрос в ЗАГС Таджикистана и получили ответ, что моя дочь вообще носит фамилию моего первого мужа. Но эту фамилию ей поменяли еще 1990 году. Копию решения я тоже им высылала.

17 октября 2008 года я выслала ценным письмом с описью свидетельство о рождении моей дочери и копии соответствующих документов на смену фамилии в Таджикистан в ЗАГС города Пяндж, для исправления ошибки, которую допустили работники ЗАГСа при написании свидетельство о рождении (потертость в фамилии отца). ЗАГС города в котром я живу тоже делал запрос, но так и не получили ответа. Мне порекомендовали самой отправить туда документы, что я и сделала. Несколько раз я звонила в ЗАГС г Пяндж, просила выслать исправленный документ, работники ЗАГСа обещали выслать, но прошло уже больше 6 месяцев, а ответа так и нет.

Я делала запросы на почте о том, дошло ли мое письмо до адресата. Ответ пришел, что ценное письмо № VA 002310067 RU выдано адресату 25.10.2008.

Могу ли я подать в суд на ЗАГС г Пяндж в Таджикистане, живя в России?

У меня так же возникли проблемы с получением копии свидетельства о смерти из ЗАГСа г. Экибастуз, Павлодарской области, Республики Казахстан.

С ЗАГСа, по месту моего жительства, отправили заявление установленной формы и подтверждающий документ, но без оплаты гос. пошлины. Как мне сказали, я должна буду её оплатить, когда пришлют документ в своем ЗАГСе. Прошло уже восемь месяцев, и тишина.

Теперь я понимаю, что не было уплаты гос. пошлины и поэтому не ответили на запрос. Вопрос, сумма гос. пошлины в рублях? И реквизиты оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Умерла сестра, я хочу получить ее свидетельство о смерти и вступить в наследство. Она 1938 года рождения. Я 1948 года. В свидетельствах у нас одна мама, а в архиве ЗАГСа (по месту рождения) почему-то разные. Обе родились не в Москве. Она умерла в Москве. Могу ли я обратиться в ЗАГС по месту ее смерти с такими документами? Будет ли ЗАГС, на территории которого произошла смерть сверять наши свидетельства о рождении 1938 года и 1948 года с архивом по месту рождения? Спасибо.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Как получить в архиве загса копию оригинала свидетельства о рождении. У меня на руках есть свидетельство о рождении, где родители указаны под одной фамилией, а в архиве загсе есть свидетельство о рождении, где стоят другие фамилии моих родителей, которые перечеркнуты ручкой и сверху указаны фамилии, которые уже указаны в моем свидетельстве о рождении. Архив копию выдавать не хочет, пока не будет запроса из центрального архива загса Москвы. А в центральном архиве загса Москвы мне говорят, что они никакие запросы не выдают.

Как тогда мне получить копию свидетельства о рождении, где указаны исправленные фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение