Влияет ли уголовное дело родственника гражданского служащего на его карьеру?

• г. Анжеро-Судженск

Если в отношении близкого родственника государственного гражданского служащего вступил в законную силу обвинительного приговора суда по уголовному делу, имеются ли основания для отказа в участии в конкурсе на замещении более высокой должности или увольнения данного служащего? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Да, имеются, вплоть до увольнения.