Правомерность требования переписать заявление об увольнении пенсионера на первый день выхода с больничного

• г. Иркутск

Работник (пенсионер) находится на больничном и изъявил желание уволиться во время своей болезни. Мы его попросили переписать заявление об увольнении на первый день выхода с больничного. Правильно ли мы поступили?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по желанию самого работника (ст.80 ТК РФ) допускается и во время больничного (временной нетрудоспособности). Нарушений ТК РФ в этом случае не будет.