Обязана ли жена сменить фамилию после развода на девичью?

• г. Кемерово

При заключении брака я взяла фамилию мужа, на данный момент мы разводимся и он через суд хочет заставить меня поменять фамилию на девичью, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья! Нет, суд ему откажет, только Вы можете решать, менять фамилию или нет.

вы вправе оставить фамилию и не менять ее

Здравствуйте, Наталья.

Нет, это естественно не законно, не кто без вашего согласия не сможет поменять вашу фамилию.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.