Мой сын закончил Барнаульский юридический институт МВД, ему присвоено звание Лейтенант, т.к.

• г. Красноярск

Мой сын закончил Барнаульский юридический институт МВД, ему присвоено звание Лейтенант, т.к. он на учёбу был направлен по направлению с ФСИН по окончания учебного заведения пошел служить в ФСИН, сейчас его призывают в Армию, но согласно ФЗ.№53 от 1998 г ст. 24 п.з ему положена отсрочка, законно ли решение призывной комиссии?

У моего сына второй институт он слушатель 5 го курса института мвдв специальном звании младший лейтенант сейчас его призывают в армию законно ли это.

В 2008 году закончил Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России г Екатеринбурга, обучался 3 года, получил диплом о среднем профессиональном образовании, присвоено звание лейтенанта. Отсрочка на время обучения была предоставлена до оконания учебного заведения т.е. до 30.06.2008 г. После окончания учебного заведения с 30.06.2008 г по 20.07.2008 г находился в отпуске. С 21 июля 2008 года приступил к работе в Государственной противопожарной службе. В настоящее время поступила повестка от военкомата, положена ли отсрочка от службы в Армии (согласно закона 53-ФЗ)?

Мой сын закончил институт и военную кафедру, имеет звание лейтенанта. По окончании института от работал на предприятии, предоставившем ему право на отсрочку от призыва в армию. Будет ли ему предоставлено право на отсрочку в случае поступления в очную аспирантуру?

Вопрос по Отсрочка от армии по работе Закончил академию МВД и поступил на службу в органы, где и получил звание. В военкомате говорят, что звание не присвоено во время или окончания учебного заведения, поэтому я обязан идти в армию. На сколько правомерны их действия?

Прошу вас ответить на мои вопросы. Мой сын 1988 года рождения закончил 9 классов, потом поступил в авомобильный колледж там он отучился 5 ле, ему предоставляли отсрочку от армии. Сейчас он учится в Институте прикладной информатики и управления на очном обучении 2 курс, (институт не комерческий) и служит по контракту в МВД. Но в военкомате говорят что отсрочки ему уже не положенно. Я слышала что работников МВД снимают с учёта в военкомате и ставят на спецучёт в МВД? Правда ли это? И ещё прошу вас ответить с каким званием не призывают в армию? И скажите пожалуйста есть ли вообще у сына шанс не идти в армию и какой?

Мой сын после окончания средней школы поступил в "Дальневосточный юридический колледж Федеральной службы исполнения накакзаний", где принял присягу. Закончил обучение, получил звание лейтенанта внутренних войск, была присвоена квалификация "юрист",специальность-"правоохранительная дщеятельность".На время обучения действовала отсрочка. Был распределен на службу в ИТК. Через 1 год и 3 мес. уволен по собственному желанию. Сейчас по закону его ожидает служба в армии в звании рядового. Если он сейчас пойдет служить в милицию, призовут ли его из милиции в армию? Можно ли ему служить во внутренних войсках в звании лейтенанта? Подскажите, пожалуйста, другие варианты, чтобы избежать службы в звании рядового, ведь реально он с 17 лет - в армии (только другое ведомство). Помогите мне, пожалуйста.

Сын закончил университет в Казахстане, с военной кафедрой и ему было присвоено воинское звание лейтенант Республикой Казахстан. Приехав в Россию на пмж и получив гражданство России будет ли сохранено воинское звание лейтенант, призовут ли его служить в армию России если, да то в каком звании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

Хочу уточнить, мне 32 года, служу 3 контракт в армии, в звании "Сержант", образование специальное среднее "Школа милиции", очная форма обучения в казарме была, после завершения школы милиции, было присвоено звание младший лейтенант милиции, хочу стать младшим лейтенантом в армии, что для этого нужно, по положению о порядке прохождения военной службы Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, - по окончании указанного учебного заведения; по этому пункту я подхожу, закончив военные курсы, но сейчас обучиться 6 мес на лейтенантские погоны, могут только контрактники закончив первый контракт и имеющие любое высшее образование, подскажите, какие есть варианты получить офицера в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение