Какой закон применится к рассмотрению дела о выселении членов семьи по ЖК РСФСР или ЖК РФ, и какие изменения нужно внести в исковые требования?

• г. Воронеж

Во время действия ЖК РСФСР (2004 год) подала исковое заявление о выселении членов семьи прежнего собственника из своей квартиры, но дело было приостановлено потому, что в это время рассматривался иск членов семьи прежнего собственника о признании завещания недействительным, в соответствии с которым я и стала собственником данной квартиры. Уже во время действия ЖК РФ (июнь 2005 года) суд не удовлетворил исковые требования членов семьи прежнего собственника и производство по делу о выселении по моему иску было возобновлено. Скажите, пожалуйста, уважаемые юристы, по ЖК РСФСР или по ЖК РФ суд будет принимать решение по существу? Надо ли мне уточнять, изменять, дополнять и т. д. свои исковые требования применительно к ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

В сответствии со ст.6 ЖК РФ Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие. Действие атка жилищного законодательства может распространятся на жилищные отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, прямо предусмотренных в этих актах. В жилищных отношениях, возникших до введения в действие акта жилищного законодательства , данный акт применяется к жилищным правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.