С чего начать вступление в права наследования, учитывая, что с момента смерти прошло около 12 лет?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Анна, срок установленный в ст. 1154 ГК РФ (6 месяцев с даты открытия наследства) истек.

Вполне возможно вступить в наследство, если Вы приняли его фактически (вносили плату на протяжении 12 лет, делали ремонт тп)