Освобождается ли женщина-ИП от уплаты страховых взносов в ПФР и другие фонды во время декретного отпуска без работы?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста нужно ли женщине ИП платить страховые взносы в ПФР и другие фонды если она находилась в декретном отпуске и не работала и не тем самым не вела свою деятельность?

Ответы на вопрос (1):

В декретном отпуске взносы не платятся, нужно предоставить в ПФР отчетность, в которой указано с какого числа у Вас начинается декрет и когда заканчивается.