В случае моей смерти может ли комната достатся моей супруге (если не успеею ее приватизировыать).

• г. Москва

Я прописан в коммунальной квартире-комната не приватизированна. Живу я на жилплощади жены. В случае моей смерти может ли комната достатся моей супруге (если не успеею ее приватизировыать).

Спасибо за ответ!

С уважением Юрий Григорьевич.

Ответы на вопрос (2):

Если комната не будет приватизирована, Вашей супруге она, естественно, не достанется. Если на момент смерти будут поданы документы на приватизацию, но приватизация еще не будет произведена, в этом случае комнату можно будет унаследовать, но придется обращаться в суд.

С уважением, адвокат

1) если документы будут поданы на приватизацию ИЛИ

2) если жена будет иметь регистрацию по месту жительства совместно с Вами в этой комнате ИЛИ

3) если жена докажет в судебном порядке приобретение ею права пользования спорной комнатой.