Кто должен выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3 лет, и в каком размере? Сейчас до 1.5 лет выплачивает фирма.

• г. Учалы

Ответы на вопрос (2):

Пособие после 1,5 лет до 3 лет выплачивает соц. защита. но для это вам необходимо туда обратиться с соответствующим заявлением.

Правда, конечно оно уже будет не в таком размере,как вы получали. В каждом регионе -по разному - у нас оно выплачивается около 500 рублей в мес.