Правовые последствия - возможность обратить взыскание на имущество залогодателя в случае заключения мирового соглашения без его уведомления

• г. Губаха

Между банком и заемщиком заключено мировое соглашение, залогодателя не уведомили о заключении мирового соглашения, в мировом соглашении поменяли, ставку, срок, очередность взыскания платежей. Дело залогодателя выделили в отдельное производство и оставили без рассмотрения. Имеет ли банк в таком случае обратить взыскание на на имущество залогодателя?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Об изменении условий кредитного договора Вас обязаны были уведомить. Оставление Вашего дела без рассмотрения не препятствует Вам обратиться в суд за защитой своих прав.