Правовые последствия - возможность обратить взыскание на имущество залогодателя в случае заключения мирового соглашения без его уведомления

• г. Губаха

Между банком и заемщиком заключено мировое соглашение, залогодателя не уведомили о заключении мирового соглашения, в мировом соглашении поменяли, ставку, срок, очередность взыскания платежей. Дело залогодателя выделили в отдельное производство и оставили без рассмотрения. Имеет ли банк в таком случае обратить взыскание на на имущество залогодателя?

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Об изменении условий кредитного договора Вас обязаны были уведомить. Оставление Вашего дела без рассмотрения не препятствует Вам обратиться в суд за защитой своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Было мировое соглашение между банком и физ. лицом. В связи с утверждением мирового соглашения производство по делу по взыскании кредитной задолженности было прекращено. Было прописано в мировом соглашении, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Должник не исполнил мировое соглашение. Имеет ли банк право обратиться в суд за получением исполнительного листа?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Банк выиграл суд о взыскании задолженности, но потом заключил с заёмщиком и поручителями мировое соглашение, и на этом основании исполнительное производство прекращено судом. В соглашении нет указаний относительно банкротства участника сделки. Является ли в данном случае банкротство заёмщика нарушением мирового соглашения?

ООО Ромашка заключило кредитный договор с банком, в обеспечение заключены договору поручительства с 2-мя учредителями. ООО Ромашка объявило себя банкротом и рамках конкурсного производства предложило банку заключить мировое соглашение. Банк согласился на данный вариант. Мировое соглашение с ООО Ромашка утверждено Арбитражным судом.

Параллелльно к поручителям-учредителям предъявлены исполнительные листы о погашение. Поручители также заключили мировые соглашения с Банком.

Вопрос: требуется ли утверждеие мирового соглашения между Баком и поручителем утвердить в суде? Считается ли недействительным мировой договор между ООО Ромашка не действительным без мирового соглашения с поручителями-учредителями?

Скажите можем ли мы составить мировое соглашение в суде, и можно ли в одном мировом соглашении определить, указать проживание детей и в этом же соглашении разделить имущество. Что бы не составлять два мирового соглашения.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе судебного расмотрения иска о взыскании долга истец и ответчик заключили мировое соглашение, которое было утверждено судом. Согласно мировому соглашению 1 часть долга ответчик оплачивает 27.02.15, другую часть через месяц - 27.03.15. Ответчик 1 часть долга в срок не оплатил. Вопрос: возможно ли после неисполнения 1 части мирового соглашения обратиться в суд за выдачей исполнительного листа? Как будет взыскиваться долг в случае принудительного взыскания - согласно мировому соглашению или сразу весь долг?

Мировое соглашение. У нас отложено судебное заседание в мировом суде по поводу определения порядка пользования жилым имуществом для подписания мирового соглашения. Вопрос: можно ли придти к мировому соглашению с конкретными условиями между к истцу? Например, ответчик согласен на мировое при условии возврата истцом определенной вещи? Или мировое-это ответчик уступает во всем без всяких условий?

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение