Отказ страховых компаний от страхования автомобиля без добровольного страхования ответственности - что делать?

• г. Прокопьевск

У меня не кредитный автомобиль. Сегодня поехал в Росгосстрах автомобиль не стали страховать без дсо (добровольное страхование ответственности) какой то дополнительный полис. Прозвонил все страховые у них тоже самое. Это же не законно. А по другому страховать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ. Согласно ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли страховая компания Росгосстрах навязывать дополнительные услуги, например: при страховании автомобиля, требуют страхование жизни? И без дополнительных услуг вообще отказываются страховать. Что делать в этом случае?

В компании РОСГОССТРАХ 17.04.2012 при страховании ОСАГО меня обязали купить за 500 рублей дополнительный полис, так называемый ДОСАГО (добровольное страхование автогражданской ответственности). Ключевое слово ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование! На мой вопрос - Почему я должен его покупать? Был дан лаконичный ответ - Без него страховать вашу машину не будем! Менее чем через месяц 15.05.2012 я продал автомобиль и прибыл в офис РОСГОССТРАХа за расторжением договора. При пересчете с меня удержали по основному полису 23% за ведение дела и по второму полису ДОСАГО, который меня вынудили купить, тоже 23%. Таким образом вместо уплаченных 500 рублей, мне насчитали 299 руб. Таким образом за ОДИН автомобиль с меня ДВАЖДЫ удержали проценты. Более того - деньги мне отдали не наличкой, а вновь заставили написать заявление о предоставлении мне кредитной карты РОСГОССТРАХ+БАНК, сказали, что деньги будут перечислены только на неё. На мое возмущение и отказ от кредитной карты, за которую вероятнее всего меня снова заставят заплатить прямо или косвенно, мне в грубой форме сказали, что тогда я вообще не получу ничего. Считаю что компания РОСГОСТРАХ грубо нарушила мои права, навязав мне ненужные услуги. При страховании нового автомобиля уже в другой страховой компании никакого полиса ДОСАГО с меня не требовали. Помогите разобраться в ситуации.

Правомерно ли в страховых компания нашего города требуют к основному полису ОСАГО страхование жизни! Страховые компании отказываются оформлять основной полис ОСАГО без дополнительного полиса.

Все страховые компании города отказываются страховать автомобиль без страхования жизни, ссылаясь на то что у них это обязательно! Как быть в этом случае?

Сегодня нужно застраховать свой автомобиль по полису ОСАГО. Проехал 5 страховых компаний, довольно известных, федеральных. Во всех страховых компаниях мне на отрез отказались страховать мой автомобиль без дополнительных услуг. Ничем это не обосновывая, просто вежливо сообщают Извините, мы продаем полисы ОСАГО только с покупкой дополнительных страховок... Скажите пожалуйста, законно ли это, и как мне быть в моем случае, переплачивать на 40% больше от реальной стоимости полиса, у меня просто нет возможности. Спасибо!

Владелиц автотранспортного средства застрахован в Росгосстрахе по добровольной страховке жизни Фортуна. При оформлении автотранспортного средства Росгосстрах застраховал автомобиль и потребовал повторно застраховать жизнь владельца транспортного средства. Имел ли Росгосстрах повторно страховать жизнь? И как расторгнуть договор страхования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если при страховке автомобиля (росгосстрах) обязуют страховать жизнь, а это значит надо заплатить лишние 2000 руб. Как застраховать автомобиль без страхования жизни?

Росгосстрах осаго отказываются страховать машину без страхования жизни. Законно ли это.

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение