Что делать, если не получена копия приказа и расчет при увольнении из частной компании?

• г. Иркутск

Отработала в частной компании по договору более трех лет, официально не трудоустроена. Месяц назад написала заявление об увольнении по собственному желанию,2 недели не отрабатывала. Копию приказа и расчет до сих пор не получила. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Если Вы официально не были оформлены на работе, приказа об увольнении быть не может, поскольку на работу Вас туда не принимали. Отсутствие трудового договора лишает Вас права на судебную защиту.

Факт допуска Вас к работе означает возникновение трудовых отношений вне зависимости от наличия трудового договора. В течение месяца со дня окончания работы Вы праве обратиться в суд и представить доказательства наличия трудовых отношений и размера заработной платы.