Как оформить маленькую комнату, полученную по наследству, в трехкомнатной квартире? Почему гараж и сарай не были включены в наследство? Может ли моя комната быть отобрана, учитывая долю, от

• г. Пенза

Мне по наследству судом выделена маленькая комната в 3-х ком. кв.как мне её оформить? И почему нотариус не включил в наследство гараж и сарай? Могут ли отобрать у меня её, т.к. 2.3 части отошла брату и они препятствуют мне всячески.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Выселить из квартиры, в которой Вы являетесь собственником, нельзя.

Если на гараж и сарай не было свидетельства о праве собственности у наследодателя, нотариус правильно не включила их в раздел наследственного имущества.

По решению суда Вам Росреестр должен выдать свидетельство о праве собственности на комнату.

Нужно получить свидетельство у нотариуса,а затем зарегистрироватьправо собственности.Почему не включает наверное для этого есть основания.например на гараж и сарай нет правоустанавливающих документов