Моего мужа не отпускают в отпуск, может ли он получить компенсацию за него и в каком размере?

• г. Павловск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст.126 Трудового кодекса РФ "Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией". Таким образом, если отпуск Вашего мужа имеет продолжительность более 28 дней он имеет право на компенсацию, а также если это не дополнительный отпуск за работу с вредными и опасными условиями труда.