Иск об уплате транспортного налога - какие шаги может предпринять ответчик?

• г. Железногорск-Илимский

Обрый день! Мировой судья издал судебный приказ, который отменен по заявлению ответчика, в том числе в связи пропуском исковой давности, истец снова обратился в мировой суд с исковым заявлением, было принято заочное решение по удовлетворению иска, которое было отменено по процессуальным основаниям районным судом и им принято определение о новом рассмотрении, опять же мировым судьей, мировой судья принял решение о передаче иска по подсудности в районный суд, в связи с тем, что он считает иск (взыскание ИФНС транспортного налога с физического лица) является спором о публично-правовых отношениях, согласно ст.24 ГПК и ст.27 ГПК.

Какие в данном случае шаги ответчика: просить районный суд об оставлении иска без рассмотрения, начиная считать со дня обращения за вынесением приказа, или обжаловать данное определение мирового судьи, в связи с тем, что данный иск не является публично-правовым отношением и наставивать на применении срока предъявления иска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, я вам советую обжаловать данное определение мирового судьи, подав частную жалобу на определение суда.

Если необходима помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.