Оформление договора дарения квартиры на ребенка 1,5 года - необходимые документы и процедура в г. Краснодар

• г. Краснодар

Можно ли оформить договор дарения на ребенка полутора лет, какие документы нужны? (г. Краснодар) владелец квартиры я, ребенок на которого оформляем квартиру мой, есть жена. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можно! Обратитесь к специалисту, он вам грамотно составит договор дарения. Подписывать этот договор в интересах ребенка будет его мама - как законный представитель. Для этого вам необходимо:все документы на квартиру, ваш паспорт,св-во о рождении, паспорт мамы. Но не забывайте, что если потом вы захотите продать квартиру несовершеннолетнего ребенка, вам понадобится согласие органов опеки на продажу данной квартиры. А получить такое согласие вы сможете в случае если при продаже данной квартиры на ребенка будет приобретена друга жил. площадь. - не менее той,которая у него была.(т.е. ухудшать жил.условия ребенка нельзя)