Возможность заключения договора безвозмездного оказания консультационных услуг государственным служащим физическому лицу с компенсацией транспортных издержек

• г. Иркутск

Существует ли возможность заключения договора безвозмездного оказания консультациооных услуг физическим лицом (гос. служащим) юридическому лицу с компенсацией транспортных издержек? Или решение - в заключении такого договора между физическим лицом (учредителем) и физическим лицом (гос. служащим).

Ответы на вопрос (2):

Госслужащий не вправе оказывать услуги на коммерческой основе, а компенсация транспортных издержек - это доход.

Госслужащему запрещено заниматься любой оплачиваемой деятельностью кроме преподавательской и творческой. Поэтому можете заключить такой договор