Пошел уже 3 ий год со дня вступления в наследство.

• г. Москва

Можно пи дело о наследстве передать другому нотариусу, если тот который ведет дело его затягивает, ничего не объясняя, ссылается на заняточть. Пошел уже 3 ий год со дня вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, но вы вправе попросить письменный отказ и обжаловать его в суд в срок 10 дней. Вам слдеует уточнить, почему нотариус вам не выдает свидетелсьтво, возможно вы сами не представили необходимых документов.