Есть ли какие-нибудь основания у руководителя не отдавать трудовую книжку после увольнения? Спасибо.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Нет. Обязаны выдать не позднее дня увольнения. Отказ в выдаче трудовой книжки дает Вам право обратиться в суд.

Кто бы Вам что ни говорил - нет и ещё раз нет. Затребуйте в судебном порядке, судебные расходы компенсируются. А также возможные убытки.