Нормативные документы о переводе дома на новую систему обслуживания при реформе ЖКХ - существуют ли они?

• г. Москва

Существуют ли какие-либо нормативные документы, определяющие условия перевода дома на новую систему обслуживания при проведении реформы ЖКХ?. Имеется в виду проведение кап. ремонта, ремонта кровли, замена коvмуникаций и прочее.

Данный вопрос я отсылал на сайты нескольких юридических фирм, но ни разу не получил ответа. Я готов оплатить услуги специалиста по данному вопросу, при условии получения ответа "да, таковые имеются", даже без подробных уточнений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Новиков А.Г.! Глава 13 ЖК РФ регламентирует данный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли какие либо нармотивные документы по которым ЖЭУ должно произвести замену оопительного прибора или мне самой придется оплачивать ремонт?

Написал заявление в КУМИ о предоставлении земельного участка в аренду под строительство. Затем получил письмо от КУМИ о возможности формирования земельного участка и возможности проведения аукциона. В данном письме была указана ориентировочная дата проведения аукциона-4 квартал 2015 года. В 4 м квартале не предвидится проведение аукциона. Существует вероятность что решение о проведении аукциона затянется на неопределенный период времени. Так как в данном случае аукцион проводится КУМИ с их слов самостоятельно, встал вопрос, как мне обеспечить проведение аукциона и как воздействовать на куми чтобы ускорить данный процесс?

В праве жкх взыскать денежные средства за проведения капитального ремонта муниципального многоквартирного дома с собственника жилья, с которым не заключен договор об техническом обслуживании и проведении любых работ по ремонту?

Пожалуста по вопросу условий возврата товара. Купил телефон за год гарантийного ремонта его ремонтировали 3 раза и на данный момент он опять на ремонте, но уже на "продленной" гарантии. Но на вопрос о возврате следует ответ, что возврат возможен только при признании, аппарата не подлежащем ремонту. Хотя два раза из трех ремонт заключался в замене программного обеспечения а третий-замена системной платы.

Моя фирма поставляет системы пожаротушения и осуществляет их обслуживание,

некоторые клиенты хотят сами осуществлять регламентное обслуживание систем, но для сохранения гарантии этим должны заниматься сертифицированные специалисты. Компания-произво дитель оборудования предоставила мне сертификат на обучение персонала третьих компаний.

Какие документы мне необходимы для проведения платного обучения по обслуживанию поставляем ых мною систем. Заранее спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за разъяснением Постановления Правительства Российской Федерации? Имеется судебный спор, длящийся уже на протяжении 4 лет, между гражданином и органом местного самоуправления по вопросу аварийности частного деревянного дома, находящегося в собственности у гражданина. Стоит вопрос о том, за чей счет и кто должен делать экспертизу о технико-экономическом обосновании проведения в доме капитального ремонта: гражданин или межведомственная комиссия. Есть техническое заключение по данному дому, где указано, что возможно проведение капитального ремонта, указаны работы, но рекомендовано проведение технико-экономического обоснования проведения данного ремонта. Кто должен обращаться в экспертную организацию, оплачивать эксперту за технико-экономическое обоснование капитального ремонта дома: гражданин или межведомственная комиссия? В Постановлении указано, что собственник предоставляет в комиссию документы: заключение проектно-изыскательской организации по дому (помещению), заключение специализированной организации - в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. У администрации отсутствуют полномочия по выделению бюджетных средств на проведение каких-либо экспертиз по домам, которые находятся в собственности граждан. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться за данным разъяснением постановления правительства РФ? Заранее благодарю!

За десять дней было вывешено объявление о проведении общего собрания собственников подъезда МКД, где было указано: место проведения, форма очного голосования, повестка дня (выборы секретаря и председателя общего собрания, проведение ремонта в подъезде, виды работ, время проведения работ и т. д. Было решено провести ремонт в своем подъезде за счет статьи текущего ремонта и за счет средств, собранных собственниками по статье прочие расходы. Из одиннадцати квартир подъезда восемь проголосовали за, остальных просто не было.

Вопрос: не слишком мы заморочились по данному вопросу. Может надо было составить заявку в УК с перечнем работ, которые мы бы хотели провести, но как оформить денежные средства, которые мы хотели бы собрать?

Кто может дать расширенную консультацию по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК производит частичный ремонт кровли по моему заявлению. Хотим делать ремонт в квартире вследствие протечки. Как себя обезопасить? Какие документы просить у УК о проведении ими ремонта? Акт проведения ремонта или еще какие документы есть? Чтобы потом не было - мол вы провели ремонт, не дождавшись ремонта кровли, поэтому компенсировать вам ничего не будем.

У меня в собственности имеется нежилое помещение цокольного этажа в многоквартирном доме. Данное помещение продавалось застройщиком на этапе строительства дома и в нем не было предусмотрено наличие каких-либо коммуникаций.

После сдачи дома в эксплуатацию, он обслуживался УК, выбранной застройщиком. Электрик данной УК сделал электропроводку в моем помещении, установил и опломбировал электросчетчик. Я заключила договор с этой УК на обслуживание, она мне регулярно выставляла счета на коммунальные услуги, в том числе за электроэнергию по показаниям данного счетчика и претензий ко мне не имела.

Решением собственников дома было организовано ТСЖ и отказано в управлении домом УК.

И теперь ТСЖ предъявило мне претензии по электропроводке в моем помещении, потому что мной не были получены на ее проведение технические условия в электроснабжающей организации.

В какой организации мне нужно получить эти технические условия, какие необходимы для этого документы, какие сроки получения тех. условий, установлены ли расценки на данные услуги, какими нормативными документами это все регулируется? Могут ли меня оштрафовать за то, что эти документы не были сделаны вовремя и на какую сумму? Может ли электроснабжающая организация предъявить мне претензии по проведению электропроводки в помещении и оштрафовать меня еще за это?

В нашем доме уже много лет не проводился текущий ремонт в подъездах. Проведя опрос в своем подъезде о согласии собственников на проведение ремонта в нашем подъезде с привлечением средств собственников, я обратился в УК с вопросом о проведении ремонта подъезда. УК согласна провести ремонт за счет средств текущего ремонта и привлечением средств собственников. Было проведено собрание подъезда в МКД, где были утверждены виды работ и сроки проведения ремонта.

Вопрос: правомочно решение собрания собственников подъезда о проведении текущего ремонта подъезда с привлечением средств статьи текущего ремонта и средств собственников, собранных по статье прочие расходы? Или должно все таки состояться общее собрание МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение