На дату выдачи Свидетельства мой брат был не совершеннолетним и был назначен опекун.

• г. Москва

Помогите разобраться со следующим вопросом:

Мы с братом имеем Свидетельство о праве на наследство по закону выданное в 1994 г. В Свидетельстве явно прописано что мы наследуем в равных долях. На дату выдачи Свидетельства мой брат был не совершеннолетним и был назначен опекун. В 2003 г. брат достиг совершенолетия. Должен ли он вступать в наследство по достижению им совершенолетия или же выданное Свидетельсво подразумевает что он уже вступил в наследство в момент оформления Свидетельства? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Он6 собственник, дополнительно принимать наследство не нужно