Такой вопрос: требуется ли решение собрания акционеров по поводу крупности совершаемых операций (выпускаем векселя

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: требуется ли решение собрания акционеров по поводу крупности совершаемых операций (выпускаем векселя на крупную сумму - нужно ли какое либо решение собрания)?

Ответы на вопрос (1):

Статья 79 ФЗ «Об акционерных обществах» регламентирует порядок одобрения крупной сделки

Спросить
Пожаловаться

Если мы начали выпускать векселя только сейчас? Требуется ли одобрение собрания акционеров?

Нужно ли при подготовке к годовому общему собранию акционеров Общества с одним акционером решать, какую информацию необходимо представить акционеру до проведения собрания?

И какие еще нужно готовить документы для такого собрания с одним акционером?

Заранее спасибо.

Я имею простой вексель на предъявителя СБРФ на N... сумму. Срок предъявления указанный в векселе истек. Если я сейчас захочу предъявить вексель Сбербанку, то будут ли с меня удержаны какие-либо налоги (вексель не процентный). У меня нет ни договора на вексель, ни каких-либо иных документов кроме векселя. На обратной стороне единственным держателем является некое ООО. В самом векселя я никак не фигурирую.

Спасибо.

Сбербанк выдал вексель фирме А, фирма А поставила индоссамент в виде печати и росписи без указания кому передается, и отдала нам фирме Б, мы фирма Б передала по индоссаменту другой фирме В, но в акте приема-передачи мы не указали за что передается вексель. С момента передачи векселя прошло уже 1 год и 6 месяцев.

Вопрос такой можем ли мы фирма Б предъявить иск о возврате векселя или возврату суммы по векселю фирме В, Какой срок предъявления индоссанта к индоссанту по векселям. Полтора года мы не требовали с фирмы В, не возврат векселя ни чего другого.

Есть ли возможность вернуть нам обратно вексель или деньги по нему.

Как нам лучше поступить.

Собрание акционеров ЗАО.

Может ли быть секретарем собрания человек не являющийся акционером этого общества? Спасибо.

Акционер АО «П» владеющий 45-ным пакетом акций общества обратился в суд с иском об обжаловании решения общего собрания акционеров обосновывая свое требование тем, что он не принимал участия в данном собрании и решение собрания принято, по мнению акционера с нарушением Положения о порядке созыва и проведения общих собраний АО «П », утвержденного общим собранием акционеров.

Вопрос: Является ли нарушение внутренних документов корпорации основанием для обжалования решений органов корпорации в судебном порядке. Какой порядок обжалования?

Какой срок давности у простого векселя? В векселе сказано: По предъявлении, но не ранее 15 декабря 2013 года. Какой крайний срок взыскания суммы по векселю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли купля-продажа векселя (уступка права по векселю) эмитенту, а также, возможно ли предъявить вексель к оплате векселедателю, со сроком платежа по предъявлению, но погашения по векселю получать ежемесячно в виде процентов по векселю, а номинальную сумму векселя получить, например, через 3-4 месяца.

Решением арбитражного суда сделка по выдаче векселя признана недействительной, векселедержатель обязан вернуть вексель. Однако по этому векселю было уже выплачено 500000 рублей. Возможно ли взыскаение этой суммы с векселедержателя?

Помогите пожалуйста вот в таком вопросе:

Совет директоров назначил дату проведения внеочередного общего собрания акцинеров и утведил дату составления списка акционеров, имеющих право участвовать в этом собрании.

После наступления этой даты я, как акционер, продала свою долю третьему лицу. Как в этом случае будет проводитьс собрание? Имею ли я право в нем участвовать или новое лицо должно внести себя в реестр акционеров и голосовать на собрании? Дату собрания уже изменить нельзя.

Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение