Спросить бесплатно

1) без разрешения на временное проживание зарег-ся нельзя, а при таком разрешении ставиться отметка в паспорт.

Одно из требований:

– копию документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (согласно п. 1 ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» подтверждением права иностранного гражданина временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство является разрешение на временное проживание, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина.

Правильно ли я понял:

1) без разрешения на временное проживание зарег-ся нельзя, а при таком разрешении ставиться отметка в паспорт.

2) а после такой отметки (любой отметки) паспорт становиться недействительным на территории украины. Т.е. при регистации ИП в России автоматически становится недействительным паспорт.

vip
вопрос №2915842
прочитан 101 раз

Здравствуйте. Да, Вы все правильно поняли.

Спасибо за ответ!

Предыдущий ответ не верен, т. к при временной регистрации никакие штампы в паспорт не ставятся, а выдается свидетельство о временной регистрации. Таким образом паспорт будет действительным.

(текст отредактирован 15.11.2013 в 18:04)

Спасибо за ответ!

внимательно прочитайте вопрос.

Спасибо за ответ!

Ответ юриста Кончакова В.А. верный,Соболев не прав!

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Кондратьева Татьяна Викторовна:

[quote]Изменилось ли что нибудь в процедуре получения вида на жительство[/quote] Изменилось ли что-нибудь с какого времени? С 2000 года, безусловно, изменилось.


адвокат Серебрякова Наира Геворковна:

Не имеете прав на получение помощи. Вы не гражданин РФ и не имеете ВНЖ.


юрист Килязов Сергей:

То что Вы назвали "временной регистрацией на 3 года", называется разрешением на временное проживание. Миновать его при получении ВНЖ, увы, не получится.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Экзамен нужен будет, если хотите быстрее получить гражданство РФ. Нужно составить некоторые заявления в умвд по вопросам миграции.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Вячеслав. Я не знаю - кто "это" говорит? Но, сразу после получения РВП заявления о выдаче ВНЖ подать невозможно. А вот после получения ВНЖ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X