Я пенсионер. Хочу уйти в дом престарелых. Кому будет передано мое имущество после моей смерти?

• г. Владимир

Я пенсионер. Хочу уйти в дом пристарелых.

Кому будет передано мое имущество после моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

Ваше имущество, которое находится в собственности) будет передано наследникам по завещанию или по закону (близким родственникам). Если родственников нет, то перейдет государству.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер в 1998 году, мать умерла в 1987 году. Кому достанется после моей смерти мое имущество при наследовании по закону: только моему супругу или он будет делить наследство с моей сводной сестрой? Будут ли иметь право на наследство мой дядя и двоюродные братья по материнской линии?

Хочу составить бумагу, по которой в случае развода, моей недееспособности или смерти все мое движимое и недвижимое имуществу будет передано жене. Как мне это сделать и сколько, примерно, это должно стоить?

Кто будет наследником имущества после смерти гражданина, проживающего в доме престарелых и у которого нет родственников? Сам дом престарелых или муниципалитет?

Я собираюсь пристроить своего отца в дом престарелых. Мне известно что пенсионеры отдают свое имущество в распоряжение пансионата, мой отец прописан в квартире, но собственником являюсь я.

Что будет с квартирой если мой отец будет жить в доме престарелых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 5 лет, по брачному договору квартира-мужу, мне машина. Имущество не делили. Все,что нажито после брачного договора принадлежит каждому из супругов. Я купила квартиру. И до брака у меня есть дом Кому после моей смерти достанется моё имущество? И обратное-кому достанется имущество мужа? Спасибо! С уважением!

Являюсь собственником дома приобретенного вне брака. Разведен, есть несовершеннолетний ребёнок. Хочу чтобы в случае моей смерти дом достался моей сестре. Могу ли я подарить сестре дом, а затем она передарит мне обратно с условием возврата имущества в случае если даритель переживает одариваемого и не будет ли после этой процедуры на дом претендовать мой ребёнок после моей смерти?

Моё имущество (приобретённое до вступления в брак), в случае развода отойдет мне или мужу? И в случае моей смерти, кому достанется моё имущество (приобретённое до брака), моей дочке от первого брака, мужу или делиться по долям? Достаточно ли будет завещания? Заранее благодарна, с уважением, Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение