Я хочу подавать документы на гражданство по браку, но при получении внж я не указала девичью фамилию, какие трудности меня ждут?

• г. Москва

Я хочу подавать документы на гражданство бо браку, но при получении внж я не указала девичью фамилию, какие трудности меня ждут?

В январе текущего года с бывшим мужем по взаимному согласию расторгли брак. При получении свидетельства о расторжении брака я указала, что меняю фамилию на девичью. После этого поменяла все свои документы на девичью фамилию. Потом получили в отделе опеки разрешение на смену фамилии ребенка на мою девичью (чтобы мы с ним были на одной фамилии). В загсе при выдаче нового свидетельства о рождении фамилию ребенка изменили, а мою оставили прежней (то есть как при замужестве), не смотря на то, что все мои документы теперь на добрачную фамилию. Боюсь, что когда ребенок подрастет, могут возникнуть трудности с тем, что в свидетельстве о рождении указана моя фамилия в браке. Есть ли возможность как-то изменить и мою фамилию в свидетельстве о рождении ребенка (на ту, которая сейчас у меня)?

Сейчас я в разводе, оставила фамилию мужа. Диплом у меня на девичью фамилию. Какой документ подтвердит смену фамилии? Могу ли я предоставлять документ о расторжении брака, ведь там указана только новая фамилия, девичья не фигурирует. Спасибо!

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Скажите пожалуйста, можно зарегистрировать брак, если по документам я на фамилии бывшего мужа от предыдущего брака, а в свидетельстве о расторжении брака после расторжения указана моя девичья фамилия? Или мне нужно документы сначала поменять на свою девичью фамилию?

Мне нужно сделать налоговый вычет по учёбе. Договор составлен на мою девичью фамилию, квитанции оформлены на фамилию после первого брака. Сейчас состою во-втором браке и фамилия от мужа второго брака. Подтверждением фамилии на квитанциях послужит свидетельство о разводе. А как мне подтвердить свою девичью фамилию? Мне нужно обращаться в ЗАГС, где был заключен первый брак и брать оттуда копию свидетельства о браке, в котором указана моя девичья фамилия?

У моей невесты это будет второй брак, девичья фамилия — Виноградова, сейчас — Егорова, она хочет вернуть девичью фамилию, регистрация брака состоится скоро, сменить фамилию до регистрации она не успеет. В заявлении о вступлении в брак указана фамилия жены — Андреева. При регистрации она оставит фамилию Егорова, и если после вступления в брак моя жена поменяет фамилию на девичью, какие проблемы возникнут в документах?

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вернуть девичью фамилию. Нахожусь в браке, детей нет, в брачном сведетельстве стоит фамилия по мужу. Но в паспорте указана девичья фамилия. Как быть?

При подаче заявления на гражданство РФ в пункте об изменении фамилии как правильно указать данные: девичья фамилия Иванова, в первом браке меняла на Петрову, после развода взяла девичью фамилию Иванова. Во втором браке фамилию не меняла. Указывать, что фамилию не меняла? Осталась же изначальная фамилия.

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение