Зачисляется ли стаж работы в Украине при начислении российской пенсии при возвращении в Россию

• г. Краснодар

Имею гражданство РФ уже 9 лет, но жила и работала с 1983 года в Украине. Мне сейчас 51 и я вернулась в Россию. При достижении пенсионного возраста в России, будет ли мне зачислен стаж работы в Украине, при начислении российской пенсии?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами Российского пенсионного законодательства, а также норм Соглашения о гарантии прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения, работа и иные периоды общественно полезной деятельности на территории бывшего СССР, а также на территории Содружества Независимых Государств, учитывается в общий трудовой стаж для определения размера пенсии, до и после 01.12.1991 г. (но не далее, чем до 01.01.2002 г.)

Спасибо за ответ!