Соглашение к договорам поставки с перечислением всех адресов доставки как уже открытых так и планируемых?

• г. Владимир

У нашей организации 7 семь магазинов планируется открыть еще 5-6 в разное время с небольшим промежутком. Возможно ли подписать с нашими поставщиками доп. соглашение к договорам поставки с перечислением всех адресов доставки как уже открытых так и планируемых?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!

Не вижу никаких проблем для включения в доп. соглашение новых адресов. В доп. соглашении необходимо будет указать с какого момента поставщик сможет осуществлять поставки.......по новым адресам. Таким моментом к примеру может быть: " дата получения поставщиком письменного уведомления".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь в понимании текста в дополнительном соглашении к договору поставки.

Текст следующий (дополнительное соглашение №1):

ООО ХХХ, в лице ххх, действующего на основании ххх с одной стороны и ООО ХХХ, в лице ххх, действующего на основании ххх пришли к соглашению с 25 марта 2011 г внести следующие ДОПОЛНЕНИЯ в договор поставки №ХХХ от 20 января 2011 г.:

ДОСТАВКА ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСТАВЩИКОМ ПО АДРЕСАМ ДОСТАВКИ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ НИЖЕ:

1. Москва г., ул. хххх, д.хх

2. МО,ул.ххх, д.хх

Вопрос: Если в самом договоре поставки указано 8-мь адресов, по которым производится доставка. А в данном дополнительном соглашении только два адреса. То я, как поставщик, имею право производить доставку товара по адресам из договора и из доп. соглашения, или только из доп. соглашения?

Нашей организации должна другая организация денежные средства за поставку продукции. Неисполнение обезательств со стороны наших продолжается уже пять месяцев. По договору между нами предусмотрена предоплата. Срок действия договора текущий год. Сумма договора 10890000 руб. Первая поставка 976000 руб. оплачена нашими партнерами. Вторая тоже на 976000 не оплачена. Догором предусмотрена предусмотрена пропорциональная помесячная поставка продукции. Подскажите пожайлуста какие требования мы можем предъявить нашим должникам и в какой сумме.

Возможно ли взыскание помимо суммы долга, взыскание % за пользование чужими денежными средствами, неустойки (договорм не предусмотрена неустойка, поэтому возможно ли здесь применение законной неустойки) и упущенной выгоды.

У нас возникла проблематичная ситуация, при которой при каждой доставке товара организации я обязан делать дополнительное соглашение, в договоре поставке указан Самовывоз товара. Вот вопрос: возможно ли сделать договор поставки в котором будет указан самовывоз и доставка товара. Не противоречит ли это закону? Заранее благодарен!

Моя жена зарегестрированный ИП и с этим ИП заключены договора поставки товара. Сейчас хотим закрыть ее ИП и открыть другое ИП, на меня. Подскажите, какое можно предлодить доп. соглашение поставщикам, чтобы не перезаключать уже существуюшие договора поставки. За ранее спасибо за ответ.

С уважением,

Михаил.

Добрый вечер! У нашей организации такая ситуация. Мы перевели денежные средства нашим поставщикам (с которыми работаем уже много лет), банк заблокировал эти платежки и запросил документы (обычная процедура от банков-проверка легализации доходов), но так как в тот момент в нашей организации не было бухгалтера, то документы были представлены с опозданием. Банк все равно их не разблокировал, приклеели какую-то статью нам, что мы теперь вообще не можем ни в каком банке открыть счета. Мы не можем рассчитаться с нашими поставщиками, оплатить налоги, налоговая письмами засыпала, несем большие убытки. Наши покупатели нам пока не перечисляют деньги, т.к. пользоваться мы ими не можем. Что нам делать, как разрулить эту ситуацию.

У нашей компании заключен договор с другой организацией на поставку оборудования (дата заключения договора август 2006 года) срок изготовления оборудования апрель 2008 года, условия оплаты отсрочка платежа 60 дней с момента поставки. За это время мы закрыли эту компанию.

Как правильно подписать соглашение на поставку оборудования на другую нашу компанию?

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чем. Есть две организации (ООО). Одна организация занимается изготовлением ж/б изделий, вторая организация осуществляет доставку данных изделий. Мы хотим заключать два договора один договор поставки и второй договор перевозки (т.е. не объединяя в один договор поставки). Как в договоре поставки прописать условия и порядок доставки товара, и что указать в договоре перевозки?

Есть договор поставки и оказание услуг (общий). Сейчас нужно сменить сторону по договору, но только по части оказания услуг. Поставка остается за прежним Исполнителем, а оказание услуг уже будет предоставлять 3-я сторона. Как сделать доп. соглашение, конкретно по пунктам Договора, выделить услуги и прописать эти пункты в доп. соглашении. Дальше 3-я сторона будет действовать уже согласно допника, еще один договор не нужно делать с Заказчиком. И так же 1-я Сторона может работать по договору предыдущему, но уже только по поставке?

Как правильно составить соглашение. Мой муж собирается открыть магазин разливных напитков напопалам со своим партнером, у его партнера уже имеется два таких магазина, т.е. получается у партнера открыто И.П. есть названия магазинов и он предлагает под этим же названием открыть еще один магазин напополам с моим мужем. Т.е получается уже как сеть магазинов профессиональных напитков. Помогите правильно составить соглашение, чтоб если при расстовании со своим партнером мой муж не остался не с чем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение