Можно ли его обвинить в мошенничестве и воровстве, и предьявить иск на возмещение материальных убытков и упущенной выгоды

• г. Москва
Что можно предпринять в следующей ситуации: 3 года назад я одолжил своему родному брату 5 тыс. $ на покупку квартиры (расписки с него не взял, но есть свидетели-родители), одолжил на срок 2 года и 4 месяца. В марте этого года он должен был вернуть мне все деньги, но вместо этого с интервалами в 3 месяца он вернул только 2 тысячи и прекратил выплаты, ссылаясь на то, что у него якобы нет денег. При этом он покупает себе автомобиль, дорогую мебель и бытовую технику, раз в год устраивает себе недешёвый отдых, но деньги возвращать не хочет. Можно ли его обвинить в мошенничестве и воровстве, и предьявить иск на возмещение материальных убытков и упущенной выгоды, ведь воспользоваться деньгами, которые он присвоил я не могу?
Ответы на вопрос (1):

К сожалению. чтобы взыскать в судебном порядке вам требуются лдругие доказательства, так как в доказательство долга не могут быть приняты свидетельские показания