Как ответить на письменное заявление о командировке на курсы повышения квалификации

• г. Серов

Каким образом ответить работнику на письменное заявление Прошу командировать меня на курсы повышения квалификации с... числа работник и так уходит на курсы с... числа.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если администрация сама посылает работника на курсы, должен быть приказ по организации, с ним его и ознакомьте. Если он едет туда по своему желанию, это право администрации отпустить или нет, если это с отрывом от производства.

Спросить
Пожаловаться

Оплачиваются ли работадателем курсы повышения квалификации работника? Вынужден ли работник писать заявление на неоплачиваемый отпуск?

Работник по объективным причинам (проблемы со здоровьем уход за больным родственником-инвалидом 1 группы) не может пройти педагогические курсы повышения квалификации в другом городе. Работодатель обязывает работника найти другие курсы и пройти их за свой счет. Правомерно ли это? Какие меры взыскания может работодатель применить к работнику за отказ от прохождения курсов?

Работник, который уходит на курсы переподготовки (повышение квалификации, подготовка) получает и зарплату и стипендию?

Работник с 06.02 по 20.04. находится на курсах повышения квалификации, которые посещает 2 раза в неделю. С 13.03.по 06.04. уходит в дополнительный отпуск, связанный с обучением. По словам работника, он одновременно посещает и курсы и сдает сессию. На дни курсов работник предоставляет работодателю билеты для оплаты проезда. Можно ли оплатить проезд на курсы?

Прошу помочь в принятии правильного решения в следующем вопросе.

Предприятие приобрело квартиру по долевому строительству. Данную квартиру выделяют своему работнику. Как лучше оформить квартиру на работника:

1.Сделать дарственную на работника.

2.Продать квартиру своему работнику по договору купля-продажа (Предприятие-продавец, работник-покупатель)

В каком случае выгоднее будет для работника (какими льготами будет обладать работник и какие налоги должен выплатить работник в обеих случаях).

Большое спасибо за помощь.

С уважением Евгения.

Зачислила работника на курсы повышения квалификации, но он негативно отреагировал на разговор от организатора и пришлось удалить его из заявки. Теперь работник просит дать объяснение, почему так сложилось. Как объясниться по данному факту?

Работника направили на курсы повышения квалификации. Обучение проходит очно с 15.45 до 20.25 по будням. Работник приходит на работу с утра и сразу с работы - на учебу. Как это документально оформить, в том числе в табеле учета рабочего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким законным путем работодатель, может принудительно отправить работника в отпуск, если работник не желает идти в отпуск и не уходит в отпуск а продолжает работать?

Какие при этом могут быть законные действие со стороны работодателя, что бы отправить работника в отпуск?

Работодатель может уволить работника, за то, что работник не уходит в отпуск?

Работодатель решает вопрос через суд?

Что может сделать работодатель если работник не уходит в отпуск?

Какие законные действие можно ожидать от работодателя?

Я благодарю всех юристов, что отвечают, ответы все правильные, но я не получаю прямой ответ от юристов.

Работодатель предоставляет работнику отпуск, а работник не уходит, какими принудительными путями в рамках закона работодатель сможет отправит работника в отпуск?

Скажите пожалуйста, при увольнении работника по ст. 80 по инициативе работника, работник пишет заявление с просьбой уволить по собственному желанию.

Кто должен ставить подпись на этом приказе?

Если работнику отказались подписывать заявление, а работник твердо намерен уволиться, как и где зафиксировать написанное заявление, чтобы по истечении 2-х недель прекратить работу?

Если после написания заявления работник уходит в запланированный отпуск, засчитывается ли он в необходимые две недели предупреждения?

Заранее благодарю.

Законно ли внести в коллективный договор условие о том, что если работник после обучения или повышения квалификации, за которые оплатил работодатель увольняется, то с работника будет удерживаться часть средств потраченных работодателем на его обучение или повышение квалификации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение