Почему нам отказывают в выдаче рецепта на молочную кухню в Москве, ведь мы не можем получать питание в области?

• г. Москва

Вопрос про молочную кухню в Москве. Я имею в собственности квартиту в Москве, где постоянно проживаю с ребенком, но и я и ребенок прописаны в московской области у моих родителей. Почему нам отказывают в выдаче рецепта на молочную кухню в Москве, ведь мы не можем получать питание в области?

Я и мой ребёнок имеем постоянную регистрацию в Москве. Проживаем и прикреплены в поликлинике в Московской области (имеется временная регистрация). До 1 января 2020 г. получали молочную кухню в Мо.С 1 января 2020 года молочную кухню в Мо можно получить только по постоянной регистрации, а она у меня Московская. В Москве отказывают в молочной кухне по причине прикрепления ребенка к поликлинике Мо.Я не имею права теперь получать молочную кухню?

Мы с мужем и ребенком живем в Москве. Но прописаны в других регионах РФ. Муж с дочкой во Владимирской области, а я в Краснодарском крае. Нам в поликлинике отказали в получении молочной кухни, так как нет регистрации в городе Москве. Хозяйка квартиры не может нам сделать регистрацию, т.к. квартира еще не в ее собственности. Наши знакомые получают молочную кухню в Москве. Там схожая ситуация. Папа с ребенком прописан в Московской области, а мама в Чувашской ресрублике. Им в другой московской поликлинике сказали, что им положена молочная кухня, только нужна справка из поликлиники где прописаны, что там молочную кухню не получают. Мы тоже взяли такую справку, а нам отказали, сказали назвать закон по которому нам обязаны давать молочную кухню. Помогите найти закон. Может нам все-таки не положена молочная кухня, так как мы не прописаны в Московской области. Заранее благодарю!

Какие документы нужны для получения молочной кухни по месту прописки (Москва), если ребенок прикреплен к поликлинике Московской области. Педиатр в московской области сказала, что по новым правилам молочную кухню только по месту прописки ребенок обязан получать или если у ребенка, есть регистрация в московской области (в нашем случае), она дала справку что питание мы не получаем. На молочной кухне в Москве сказали, прикрепляйтесь к Московск. Поликлинике, тогда вам и дадим питание. Но переезжать мы пока не планируем. Спасибо!

Имеют ли право в поликлинике в выдаче рецептов молочной кухни без прикрепления к ней? ситуация следующая. Я с ребёнком прописаны в Москве, но проживаем в Подольске. На протяжении полугода проблем не было, осмотр проводим по проживанию, приносим копию осмотра в поликлинику по прописке, нам выписывают рецепт и мы получаем молочную кухню по Москве. В этом месяце пришли педиатр и заведущая отказали в выдаче рецепта, аргументируя тем, что мы не прикреплены и ссылаясь на закон 2014 года, где прописано что необходим осмотр для выдачи рецепта, а тот осмотр который предоставляем мы выдавал педиатр не их поликлиники. Ситуация из ряда вон выходящая, потому как полгода назад педиатр мне изначально сказал, что невозможно будет получать молочную кухню без прикрепления, а сама заведущая сказала, что проблем никаких нет в получении, сказала какие документы принести и мы завели карту.

Правомерен ли отказ в выдаче молочной кухни по месту прописки без прикрепления к поликлинике.

Прописаны в г. Красногорск Московской области, прикреплены к поликлинике в Москве.

Какими нормативными актами регулируется выдача молочного питания на федеральном и региональном уровнях. Финансирование молочной кухни не связано с ОМС - имеет ли право район принуждать к прикреплению к поликлинике ссылаясь на то что не прикрепитесь - не дадаим молочную кухню.

Не могу получить молочную кухню так как прописана в Электростали проживаю село Филипповское владимирская область. Поместу жительства молочной кухни нет, а в городе отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я права получать молочную кухню по беременности в Москве, если я прописана в истринском районе московской области, но проживаю в Москве с мужем и сыном. Они прописаны в Москве и я прикреплена к женской консультации в которой и наблюдаюсь. В женской консультации в регистратуре мне сказали что надо обязательно прописку в Москве. При этом что бы получать молочную кухню по месту прописки мне надо занова вставать на учёт и ездить в область что не очень удобно делать с 1.5 годовалым сыном.

Я прописана в Московской области, город Железнодорожный, сын у мужа в Москве. В поликлинику ходим в Москве. Сейчас некоторое время с сыном буду проживать здесь в Железнодорожном, могу ли я здесь получать детское питание на него (молочную кухню)?

Ребенок прописан в Москве, а прикреплён к поликлинике в Подмосковье. Но молочную кухню хотим получать в Москве. Но с нас требуют прикрепление, а прикрепиться мы не можем потому что у нас полис московской области. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение