Возможно ли учесть затраты на пансион для налогообложения при сдаче квартиры моего пожилого отца?

• г. Москва

Мой пожилой отец по состоянию здоровья проживает в пансионе, за который я ежемесячно плачу. Решили сдать квартиру отца, чтобы облегчить финансовую нагрузку. Могу я учесть затраты на оплату пансиона в целях налогообложения доходов от сдачи квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. При этом, доход от сдачи квартиры считается за тем, кто её собственник. Вы к этой квартире, как следует из вопроса отношения не имеете. В любом случае, расходы учесть нельзя, если это не предпрнимательсткая деятельность.