Скажите пожалуйста можно оспорить сделку по приватизации в части доли, которая была в 2000 г.

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно оспорить сделку по приватизации в части доли, которая была в 2000 г. Если собственник был несовершеннолетний 17 лет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно любую сделуу при наличии оснований и соблюдения сроков. Из указанных вамси обстоятельств не следует недействительности сделки, если она проведена с участием невсовенршеннолетнего

Спросить
Пожаловаться

Осенью 2006 года была проведена в приватизация квартиры в которой были прописаны моя жена, мой несовершеннолетний сын (год рождения - 2001, декабрь) , мать жены, сестра жены и её несовершеннолетняя дочь (год рождения - 2005, сентябрь).

Неделю назад обнаружил, что в приватизации (в равных долях) участвовала несовершеннолетняя племянница - 2005 г рождения.

Законна ли эта приватизация?

Если нет, можно ли оспорить приватизацию в суде?

Спасибо.

Может ли несовершеннолетний ребенок оспорить приватизацию квартиры отца (2007 г.), в которой он никогда не был прописан, если в 2010 г. этот несовершеннолетний получил при приватизации долю в квартире матери?

Спасибо.

Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор приватизации который был составлен в 2007 году. Ответственный квартиросъемщик который делал приватизацию отказался от доли и умер в 2009 году. Еще 2 прописанных отказались от приватизации. Один из собственников несовершеннолетний (мой сын), второй собственник я. Третий собственник подал иск на оспаривание и наложил запрет на мою долю. Может ли он выиграть в суде и лишить меня и моего сына собственности?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Можно ли расприватизировать квартиру приватизированную в 2005 г. На момент приватизации было 2 чел несовершеннолетних.

На сегоднишний день 3 собственника, один из них несовершеннолетний. На долю одного собственника в 2012 г. был прописан несовершеннолетний ребенок. Заранее спасибо.

УСделка по продаже доли в праве общей долевой собственности на квартиру была совершена с нарушениями. В 2-х комнатной квартире было три собственника, один из них несовершеннолетний, кроме того в этой квартире прописан еще один человек, бывший муж одного собственника. Один из собственников продал свою долю без разрешения попечительского совета, хотя один из собственников на момент сделки был несовершеннолетним. Два собственника узнали о продаже доли только через четыре месяца. Человек, прописанный в этой квартире, несобственник выписан не был. Как признать сделку о продажи доли в праве общей долевой собственности на квартиру недействительной, так как были ущемлены права несовершеннолетнего ребенка и как знать за какую цену была продана доля, так как есть подозрения, что доля была продана за меньшую сумму, чем было нарушено преимущественное право покупки другими участниками долевой собственности, имеют ли право собственники этой квартиры выписать человека, прописанного в этой квартире, но непроживаемого в ней пять лет, неявляющегося собственником в этой квартире.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на момент сделки купли-продажи дома, в нем были прописаны люди и их несовершеннолетние дети, эта сделка правомерна и можно ли будет оспорить эту сделку? Все, кто был прописан из взрослых подписались у нотариуса, что они не против продажи. Это было в 2011 году. Бабушка продавала дом внучке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент приватизации в квартире были прописанны 5 человек. В 1993 году квартира была приватизированна на 3 совершеннолетних членов семьи, 2 несовершеннолетних в приватизацию включенны не были (1 ребенок совершеннолетие в 2000 году, 2 ребенок совершеннолетие в 2007 году.).

Возможно ли в судебном порядке спустя 18 лет оспорить данную приватизацию, обязать выделить долю детям которые на тот момент были несовершенолетние. Поскольку на данный момент мы с сестрой остаемся без жилплощади.

В 2007 году была приватизация дома на момент приватизации мне было десять лет в приватизации не участвовала, на данный момент мне 21 год могу ли я оспорить сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение