Имеет ли право глава администрации муниципального образвания вводить в штатное

расписание администрации муниципального образования должности не предусмотренные областным законодательством?

вопрос №29171
прочитан 19 раз

Зависит от областного закона о муниципальных должностях и муниципальной службе. Согласно ФЗ, к полномочиям субъектов федерации относится: «14) законодательство о муниципальной службе». Если в областном законе не будет оговорено, что только должности, предусмотренные областным законодательством, относятся к муниципальным, тогда действия главы Администрации правомерны. В противном случае – право отсутствует.

Похожие вопросы

юрист Бережной Сергей Анатольевич:

Одним из оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя является сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (п.


адвокат Иванова Елена Николаевна:

Здравствуйте, Анатолий! Как следует из текста вопроса, Администрация является учредителем МУЗ «Центральная районная больница». Не ознакомившись с Уставом организации,


юрист Делич Светлана Валерьевна:

смотря что вам нужно.Запись в трудовой книжке и оплата,или чтоб вам оплачивали ваш труд.Если должности нет в штатном расписание,заключить трудовой договор не получится.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

А смысл? Правила подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий (с изменениями от 8 августа 2003 г., 17 октября 2009 г.)


юрист Серафимов Владимир Николаевич:

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X