8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право гор. дума муниципального образования устанавливать размеры должностных окладов муницыпальных служащих?

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
04.01.2002 в 10:54
номер вопроса №29172
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 16 Федерального закона от 8 января 1998 г. N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации"

    (с изменениями от 13 апреля 1999 г.), буквально:"

    Статья 16. Денежное содержание муниципального служащего

    Размер должностного оклада, размеры и порядок установления надбавок и иных выплат к должностному окладу муниципального служащего определяются нормативными актами органов местного самоуправления в соответствии с законами субъекта Российской Федерации" - однозначно ответить нельзя, все зависит от регионального и муниципального законодательства. Если региональным законодательством указанное право прямо не закреплено за гор.думой, распределение компетенции между представительной и исполнительной ветвями местного самоуправления по указанному вопросу проводится муниципальным нормативным актом. В случае спора между ветвями о праве устанавливать оклады вопрос подлежит рассмотрению в суде, это будет спор о компетенции.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    04.01.2002 12:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение