Супруги купили дом. Договор купли-продажи был оформлен на мужа.

Супруги купили дом. Договор купли-продажи был оформлен на мужа. Когда он умер, оказалось, что по ошибке нотариуса фамилия мужа в договоре была неправильно написана. Теперь от жены требуют оформления в суде правильной фамилии. Есть ли какие-нибудь льготные условия оплаты за юридические услуги (заявление в суд у юриста, госпошлина, БТИ и т.д.) - так как пенсия у нее маленькая.

номер вопроса №29174
прочитан 13 раз

Наличие льготных условий оплаты за юридические услуги, к сожалению, можно уточнить только на месте, в городе. От уплаты госпошлины, в соответствии со ст. 80 ГПК РСФСР, может освободить суд, необходимо подать заявление об этом. Но при подаче заявления в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, в соответствии со ст. 247 ГПК РСФСР, госпошлина составит всего 10% МРОТ. Необходимо просто самой гражданке написать такое заявление, указав то, что изложено в вопросе, и заявив в конце просьбу приблизительно следующего содержания: прошу установить факт принадлежности договора купли-продажи моему мужу, ошибочно обозначенному в договоре как....

Расходы в таком случае будут состоять из госпошлины.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X