Имеет ли право судья не разводить, а ждать пока поделится по суду имущество?

• г. Москва

Подал на развод без претензий к супруге в суд 7 месяцев назад. Жена подала встречный иск на раздел имущества. Иск составлен так, что можно затягивать дело хоть еще целый год и нельзя решить вопрос мирно. Шантажирует тем, что не даст развод. Как развестись? Имеет ли право судья не разводить, а ждать пока поделится по суду имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Владимирович!

Многое зависит от позиции судьи по данному вопросу. Вы вправе ходатайствовать о решении вопроса о разводе отдельно от раздела имущества. Часто судьи удовлетворяют такие ходатайства. Например, Вы собираетесь вступить в новый брак или Вам по роду Вашей деятельности требуется подписывать некоторые бумаги, которые с учётом Вашего семейного статуса могут быть оспорены впоследствии Вашей нынешней супругой. Пострайтесь выбрать верную тактику и действуйте. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Я подал встречный иск о разделе имущества. Должен ли народный судья, (учитывая наличие спора по имуществу) передать дело о разводе в федеральный суд.

Вопрос такой: Жена подала мировому судье иск о разводе. Я сейчас подал встречный иск о разделе имущества. Иск около 1 млн. руб. Может ли судья вынести решение о разводе без раздела имущества?

Спасибо!

Подал на развод к мировому судье, жена подала встречный иск на раздел имущества + алименты без указания факта наличия ипотеки. Мировой судья перенес дело в районный суд. Готов нанять адвоката для представления меня на предстоящем суде.

Но на него зарегистрировано почти все имущество. Заявление подано мировому судье. Если я подам встречный иск на несогласие на развод и предъявлю материальные притензии на 1/2 имущества стоимостью более 100 тыс. руб., то имеет ли право мировой судья отказать мне в принятии иска?

Какой предельный срок развода?

Подал в мировой суд на развод. Сначала дали три месяца на примирение. Потом супрруга захотела разделить имущество. Меня оставили без развода и дело переехало в районный суд. Раздел имущества может идти очень долго. Можно ли развестись без раздела имущества?

Муж подал на развод мировому судье. Жена сказала, что на развод не согласна т.к есть имущество, которое тоже хочет разделить. В итоге после оценки совместно нажитого имущества их развели, но имущество не поделили, т.к.сумма более 50 т. р. жена подала на раздел в районный суд. муж в ответ подал иск на раздел машины. Итог на сегодняшний день. Жене отказывают в разделе имущества (2-х машин), т.к. если мировой судья в разделе отказал, то и ни разделить не могут. Похоже на бред. Помогите, пожалуйста и если можно статьи.

Муж подал иск на развод без раздела имущества в мировой суд. Жена хочет разделить имущество в этом процессе, считает что много спорных вопросов по недвижимости. Нужно подавать встречный иск в этот мировой суд с требованием о разделе имущества, и мировой судья сам примет решение о передаче дела в районный суд? и какую госпошлину нужно заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в разводе. Раздел имущества. Супруга подала на раздел автомашины, а супруг подал встречный иск на раздел имущества, которое осталось у супруги. Она не согласна с тем, какая указана цена на мебели и технике. На данный момент супруг уже не проживает в этой квартире. Судья вернула встречный иск, сказала, чтобы супруг сделал оценку этого имущества. Каким образом он попадет в данную квартиру? Оценку автомашины супруг сделал так как он был не согласен с оценкой. И почему он должен делать оценку имущества, которое осталось у супруги, если с ценой не согласна она. Права ли в данный момент судья? Какие наши действия дальше? Помогите пожалуйста.

Бывший супруг подал в суд на раздел имущества. Все имущество оформлено на меня, в суде сказали подавать встречный иск, о признании имущества личным. Как рассчитать гос. пошлину?

Отец подал на развод без раздела имущества. Можно ли развестись, а после подать иск на раздел имущества. Не скажут ли в суде или где, что нужно было подавать встречный иск на развод с нашей стороны с разделом имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение