Вопрос о действительности договора купли-продажи с ошибкой в паспортных данных продавца и отсутствием признания дополнительного соглашения.

• г. Балашиха

Договор купли-продажи составлен на старый паспорт продавца и с ошибкой о дате его выдаче (и в момент регестрации у продовца уже был новый паспорт), регпалата договор пропустила и выдала свидетельство о регистрации на нового собственника. .А доп соглошение которое мы составели к этому договору и понесли в рег палату, этоже рег палата не принимает. Вопрос договор купли-продажи действителен? А если прежний собственник захочет оспорить его? Ссылаясь на то,что он сделан на старый паспорт и еще с ошибками (дата выдачи паспорта стоит другая)

Ответы на вопрос (1):

Неверность паспортных данным стороны в договоре не влечет недействительности договора. По такому основанию оспорить договор не удастся

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи составлен на старый паспорт продавца и с ошибкой о дате его выдаче, регпалата договор пропустила и выдала свидетельство о регистрации на нового собственника. Вопрос договор купли-продажи действителен? А если прежний собственник захочет оспорить его? Ссылаясь на то,что он сделан на старый паспорт и еще с ошибками (дата выдачи стоит другая)

Договор купли-продажи составлен на старый паспорт продавца и с ошибкой о дате его выдаче (и в момент регестрации у продовца уже был новый паспорт), регпалата договор пропустила и выдала свидетельство о регистрации на нового собственника. .А доп соглошение которое мы составели к этому договору и понесли в рег палату, этоже рег палата не принимает. Вопрос, какие либо проблемы могут возникнуть при замене тех. паспорта, кадастрового, либо продаже квартира, возврата налога от покупки квартиры, либо каких то других действиях с данной квартирой?

Договор купли-продажи составлен на старый паспорт продавца и с ошибкой о дате его выдаче, регпалата договор пропустила и выдала свидетельство о регистрации на нового собственника. Вопрос договор купли-продажи действителен? И что ожидает нынешнего хозяина при продаже квартиры?

В договоре купли-продажи квартиры допустила ошибку в дате выдачи договора. Договор зарегистрирован в рег. палате. В свидетельстве дата та которая в договоре. Что делать.

У продавца есть свидетельство о регистрации права на собственность (гараж), договор купли-продажи у кого он 15 лет назад купил гараж, передаточный акт. Мы с продавцом идём заключать договор купли-продажи у нотариуса, потом в регпалату. Земля под гаражом в аренде на 49 лет. Вопрос в регпалате для регистрации сделки надо ли ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ гаража из БТИ ИЛИ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ? При отсутствии технического паспорта регпалата откажет в оформлении свидетельства на собственность новому собственнику (покупателю)?

, в свидетельство госрегистрации верно, подскажите как правильно составить допсоглашение об изменении не соответствующих данных договора и свидетельства и нужно ли его регистрировать в регпалата.

У меня вопрос по договору купли-продажи гаража. Я покупаю гараж у продавца, который оформил на меня доверенность быть его представителем во всех организациях и учреждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора купли-продажи гаража, для чего представляет право представлять и получать необходимые справки, выписки во всех учреждениях и рег. палаты, зарегистрировать переход права собственности с правом подать заявление в рег. палату, расписываться от его имени и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. ВОПРОС: в договоре купли-продажи нужно писать меня как представителя продавца и кто тогда подписывает договор за продавца? Примет ли рег. палата такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре купли продажи автомобиля ошибка в дате рождения продавца (стоит дата выдачи паспорта) считается ли он действительным?

Моя мама решила мне подарить свою квартиру. Однако у нее на руках нет свидетельства о гос. регистрацию, а есть только договор купли-продажи. Может ли она в этом случае передать мне квартиру или надо заранее оформить этот документ? При обращение в Регистрационную палату для регистрации договора купли-продажи должны присутствовать обе стороны? В Рег. палате при регистрации договора дарения сразу выдают и Свидетельство о гос. регистрации на нового собственника или надо это заранее заявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение