Вопрос о действительности договора купли-продажи с ошибкой в паспортных данных продавца и отсутствием признания дополнительного соглашения.

• г. Балашиха

Договор купли-продажи составлен на старый паспорт продавца и с ошибкой о дате его выдаче (и в момент регестрации у продовца уже был новый паспорт), регпалата договор пропустила и выдала свидетельство о регистрации на нового собственника. .А доп соглошение которое мы составели к этому договору и понесли в рег палату, этоже рег палата не принимает. Вопрос договор купли-продажи действителен? А если прежний собственник захочет оспорить его? Ссылаясь на то,что он сделан на старый паспорт и еще с ошибками (дата выдачи паспорта стоит другая)

Ответы на вопрос (1):

Неверность паспортных данным стороны в договоре не влечет недействительности договора. По такому основанию оспорить договор не удастся