Кто виноват в ДТП на пешеходном переходе и возможность требовать компенсацию за полученные травмы?

• г. Оренбург

Послепешеходного перехода стоял пазик, я выбежал из-за него по пешеходному переходу и меня сбила машина... получается ни я ни она меня не видели... кто виноват? И могу ли я требовать компенсацию за сотрясение, ушибы и ссадины?

Ответы на вопрос (1):

вы можете требовать компенсацию за причиненный материальный ущерб и моральный вред