Рождение ребенка и улучшение жилищных условий - развод и субсидии через ФСИН - что лучше?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь родить ребёнка и прописать его себе в комнату (у меня комната в коммунальной квартире) так же там прописана моя мать, комната 12 метров. Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий? Стоит ли мне развестись с мужем чтобы уж наверняка? Я работаю во ФСИН через 4 года я могу претендовать на получение субсидии через ФСИН, может лучше подождать, как будет лучше?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Кто же знает, что будет через четыре года..

Если я правильно поняла, то на данный момент Ваша календарная выслуга 4 года. Если так, если законодательство не изменится, а также не изменятся Ваши жил. условия, то да, у Вас будет право на постановку в очередь на ЕСВ.

По поводу супруга: понятно, что в занимаемой Вами комнате он не зарегистрирован. А разводиться зачем? Советовать расторгнуть брак - всегда не есть хорошо, если, конечно, у Вас самой душа к этому браку не лежит.. У него есть собственность? Нет собственности? Если нет собственности, то его просто нужно зарегистрировать к Вам в комнату. Если, конечно, это возможно (статус комнаты не ясен). Брак расторгнуть всегда успеете, ближе к делу, полагаю, нужно будет и продумать, как лучше поступить. Сейчас еще рано думать, на мой взгляд (расторжение брака не является намеренным ухудшением жил. условий).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.