Московский кадетский корпус полиции

Мой сын учится в кадетском корпусе (третий московский кадетский корпус налоговой полиции) с какого возраста он получает статус военнослужащего?

вопрос №29178
прочитан 233 разa

Уважаемый Виктор!

Статус военнослужащего может получить гражданин, который заключит контракт на военную службу и примет присягу. А в кадетских корпусах и суворовских училищах воспитанники не принимают присягу, следовательно не получают статус военнослужащего. Конкретнее это можно посмотреть в законе РФ "О статусе военнослужащего" статья 2 вот здесь:

http://base.vcom.ru/cgi-bin/zakdoc?_reg_number=%D09802064

Похожие вопросы

адвокат Кузьмичева Ирина Игоревна:

Такая жалоба практически не имеет смысла. В любом случае нужно обращаться в суд. Если Ваш генподрядчик является предприятием подчиненнности города Москвы,


адвокат Кормщикова Светлана Николаевна:

Правомерны или нет - зависит от обстоятельств отказа. Попросите письменный отказ, увидите причину отказа. если она противоречит Уставу курсанта - кадета,


юрист Константинова Анна Викторовна:

Родители должны обратиться с письменным заявлением о нарушении права ребёнка на образование - в прокуратуру и департамент образования.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Ваш сын находится на полном государственном обеспечении. В этом случае родителям никакие доплаты не положены. А почему не получали с рождения - это надо разбираться с Вашими документами.


юрист Магонов Валерий Александрович:

Учиться, учиться, еще раз учиться. данный вопрос Вы пока еще самостоятельно решать не вправе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X