Возможно ли прекратить дело по ДТП за примирением сторон до начала следствия при наличии предыдущего судимости по статье 264 часть 4?

• г. Лобня

Был уже осужден по статья 264 часть 4. Сейчас опять попал в дтп в сосоянии опьянении. Есть потерпевший сегодня выписали из больницы. В гибдд на меня составили 12.8 ч 3. насколько мне известно дело следствие поа не передавали. Если потерпевший пойдет на примирение. Можно ли прекратить дело за примерением сторон до следствия или нет.

Ответы на вопрос (1):

Это смотря какой вред здоровью потерпевшего был причинен. Если тяжкий- уголовная ответственность, а если средней тяжести или легкий - это только административная ответственность. Здесь не существует примирения. примирение- только в уголовном.