Проблемы с данными в медицинской карте ребенка - как изменить информацию и кому обратиться

• г. Нижний Новгород

Взяла медицинскую карту ребенка (6 месяцев) и там ОЧЕНЬ много неверных данных. Записи о дородовом патронаже - его не было! Записи о беседах - ни одной не было! Последний раз на приеме были у врача в 3 месяца - отметки врача о том, что нас осматривали, беседовали и давали рекомендации - ЛОЖЬ! Я собираюсь сменить участкового педиатра. Могу ли я потребовать, чтобы переписали недостоверные данные в карточке и держать карту на руках?

Пожаловаться в страховую или сначала главному врачу?

Ответы на вопрос (1):

Главному врачу, но не уверена, что карточку будут переписывать. Карточка - документ, доказать, что все в ней написанное не соответствует действительности вы не сможете, так как не сможете предоставить доказательства обратного.