Снижение сократимости миокарда и дилатация левых отделов сердца у пациента с стенокардией, перенесенным инфарктом и дисфункцией - клинический случай

• г. Тихорецк

DS. ИБС. Стенокардия напряжения 2/два/ /клинически/ Перенесённый Q-позитивный инфаркт миокарда от 09.052011 г.,пик 2007,2008 г. Снижение глобальной сократимости миокарда, дилатация левых отделов сердца. Умереннаядисфункция. Гипертоническая болезнь СТ. 3/три/,риск 4/четыре/.Гиперхолестеринемия. ХСН 2/два/. ФК 2/два/ по NYHA.

Ответы на вопрос (1):

В армию не возьмут.