Как получить новый почтовый адрес в Ростове-на-Дону при разделе доли в общедолевом домовладении

• г. Ростов-на-Дону

Где можно получить в г. Ростов - на-Дону новый почтовый адрес, при выделе своей доли при разделе общедолевого домовладения. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Обратитесь в органы БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Людмила!

Присвоением адреса в г.Ростове-на-Дону занимается адресное бюро расположенное на пр. Буденновском (Дом обуви, 2 этаж).

Бесплатные юридические консультации (очно, по телефону)

ООО "Юридическая фирма "ГРАНИТ-М"

юрист, Ревина Марина Викторовна

раб. 240-72-04, сот. 8989-618-13-77, marina_revina@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в одном исковом заявлении требовать раздел земельного участка и выдела из него доли? Есть два земельных участка в общей долевой собственности, 3 собственника по 1/3, двое согласны с вариантом раздела третий нет. сСогласный собственник не хочет подавать в суд на раздел (нет денег). Какой иск мне подавать, о разделе, выделе своей доли или о разделе и выделе?

После выдела по суду доли из общедолевого домовладения какие документы необходимы для регистрации в юстиции выделенной доли. Нужно ли опять заказывать новый тех. паспрт, если на весь дом он был только что получен. Спасибо.

В 2010 суд вынес решение выделить доли собственников в домовладении, где было прописано какие помещения в данном домовладении переходят в собственность одному собственнику, а какие - другому, в соответствии с представленным заключением эксперта. Так же в решении указано, что для выдела долей собственников домовладения необходимо произвести работы по перепланировке и переоборудованию в домовладении (указан список каких работ). До настоящего момента собственники не произвели эти работы и данное домовладение числиться за ними в долях до настоящего времени. Один из собственников через нотариуса предложил купить у него его долю в общедолевой собственности в домовладении другому долевому собственнику. Может ли продать свою долю в общедолевой собственности в домовладении третьему лицу при наличии решения суда о выдели доли в натуре в домовладении?

Есть решение суда по разделу домовладения, вступившее в законную силу. Долевая собственность на домовладение не прекращена, но по решению суда каждому выделено определенное имущество. Хочу присвоить отдельный почтовый адрес своему дому. Надо ли согласие остальных совладельцев? С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Домовладению был присвоен адрес при разделе земельного участка кадастр меняет адрес правомочны ли их действия, а я хочу оставить свой так как домовладение осталось на моем участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение