Что делать, если не могу выехать на суд из-за не завершенной вахты и отсутствия денег на проезд?

• г. Москва

Работаю в Москве водителем эвакуатора вахтовым методом за нарушение пдд вызываюсь в суд по месу жительства Волгоградская обл г. Серафимович на 20.11.2013 но не могу выехать по пречине не завершенной вахты и отсутствие денег на проезд так как зарплата выдается по окончании вахты. Вахта оканчивается 26.11.2013 как быть.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, для оспаривания нарушения ПДД могу предложить вам несколько вариантов действий.

1. Оформить нотариально или заверенную в отделе кадров вашего предприятия доверенность на представление ваших интересов в суде на ваше доверенное лицо из вашего города.

2. Написать в суд заявление об отложении слушания дела, в котором изложить причины по которым Вы не можете прибыть на суд 20 ноября (телеграммой, так как времени осталось мало).

3. Написать в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, в письме изложить свои аргументы по делу.