Задолженность по карте после активации - возможность начисления процентов за обслуживание

• г. Новосибирск

Я активировала карту в июле месяце 2013 года, затем сняла сумму в банкомате банка Русский стандарт, а через неделю погасила всю сумму, плюс проценты за снятие, затем работники банка предложили внести еще дополнительно некую сумму якобы за проценты которые набегут за выходные дни и я внесла еще в кассу банка оговоренную сумму.

А спустя месяц я получила смс сообщение о том, что у меня имеется задолженность.

Разъясните пожалуйста имеет ли компания взять с меня проценты начисленные за обслуживание карты (счета) с учетом того, что карта находилась у меня с 2010 года, но не была активирована все предшествующие года.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Прежде чем выдать Вам карту, Вы подписали с банком договор, в котором прописаны условия начисления процентов за пользование денежными средствами. Если Банк просит с Вас проценты, не предусмотренные условиями договора, обращайтесь с иском в суд.