Коммунальные услуги оплачиваю только я. Могу ли я не оплачивать долю услуг родственников?

• г. Москва

Я хочу задать следующий вопрос:

я прописан в коммунальной квартире вместе с родственниками: мамой, братом и племянницей (несовершеннолетней). Мама и племянница проживают в другом городе, брат в тюрьме. Коммунальные услуги оплачиваю только я.

Могу ли я не оплачивать долю услуг родственников?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 83 ЖК РФ установлен порядок выселения граждан из жилых помещений, предоставленных по договору социального найма, в том случае, если они без уважительных причин более 6 мес. не платили за квартиру.

Ст.155ЖК РФ п. 11. Неиспользование собствен-ми, наним-ми и иными лицами помещений не явл-ся основанием невнесения платы за жил. пом. и коммун-ые услуги.

При временном отсутствии гр-н внесение платы за отдельные виды коммун. услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осущест-ся с учетом перерасчета платежей за период врем. отсутствия гр-н в порядке, утвержд. Правит-вом РФ.