Я сама по образованию юрист, но я только в этом году закончила юрфак и не знаю, как решить проблему.

• г. Йошкар-Ола

Я сама по образованию юрист, но я только в этом году закончила юрфак и не знаю, как решить проблему. Помогите пожалуйста.

С чего начинать регистрацию права собственности на индивидуальный гараж, если он был куплен в 1996 г. с рук, без заключения договора купли-продажи, у человека, который сразу же после продажи уехал за границу, его сейчас нет в РФ, нет никаких документов у нынешнего владельца, а он собирается продать гараж, но без права собственности на него-это сделать невозможно. С чего начинать? Из БТИ посылают в регистратуру, из регистратуры в налоговую, из налоговой снова в БТИ. замкнутый круг какой-то и никто не хочет помочь. Единственное, что есть-налоговые уведомления, которые приходят с 1996 г., где за нынешним "собственником" числится объект налогообложения-этот индивидуальный гараж. Что делать?

Надеюсь на Вашу консультацию, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ксения!

Думается, что в этом случае, есть единственный способ -посредством судебной защиты признать право собственности либо установить факт владения