Как приобрести квартиру в ипотеку и использовать материнский капитал, если дом деревянный?

• г. Северодвинск

Меня зовут Надежда. Подскажите пожалуйста могу ли я приобрести квартиру в ипотеку+ материнский капитал, если дом деревянный и как это лучше сделать? Просто мне уже рассчитали и всё вроде было нормально, до тех пор, пока я не сообщила, что квартира находится в деревянном доме. Мне ответили-мы не даём ипотеку на деревянные дома... Подскажите, что мне предпринять просто это единственная возможность приобрести квартиру, которая подходит мне по всем параметрам! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предоставление кредита - это право банка и поскольку недвижимость будет в залоге у банка, банк вправе оценить риски такого залога и отказать в предоставлении кредита. Попробуйте в другом банке или пытайтесь получить целевой кредит, но при этом не ипотечный (без залога приобретаемой недвижимости). ПФ тоже может не одобрить такое жилье, зависит от процента износа. Либо ждите исполнения ребенку трех лет, можно будет мат.капиталом оплатить напрямую продавцу жилья.